Hintergrundbild
langes Logo

Turniere der Saison 23/24

02.03.2024 Ober-Ramstadt (ABCDEF)

voll Setzphase 7(0) von 7 ColorRados Ober-Ramstadt

09.03.2024 Dresden (ABCDEF)

frei Setzphase 2(0) von 6 Dresdner Einradtiger

Augusta Treverorum Cup

10.03.2024 Trier (EF)

frei Setzphase 5(0) von 7 MJC Trier - Die Treverer

10.03.2024 Trier (BC)

frei Setzphase 3(1) von 7 MJC Trier - Die Legionäre

23.03.2024 Mörfelden (A)

frei Setzphase 3(0) von 6 SKV Mörfelden Phönix

23.03.2024 Münster (ABCDEF)

frei Setzphase 1(0) von 6 Kampfpudel

23.03.2024 Borken (ABCDEF)

frei Setzphase 2(0) von 7 Geisterfahrer

23.03.2024 Lübeck (ABCDEF)

frei Setzphase 1(0) von 6 Babyfüchse

24.03.2024 Lübeck (ABCDEF)

frei Setzphase 4(0) von 7 Einradfüchse 2

24.03.2024 Mörfelden (DE)

frei Setzphase 2(0) von 6 SKV Mörfelden UniThunder

24.03.2024 Freiburg (ABCDEF)

frei Setzphase 2(0) von 6 FreiradFreiburg

13.04.2024 Thedinghausen (ABCDEF)

frei Wartephase 1(4) von 6 Angels

13.04.2024 Stadtlohn (EF)

frei Wartephase 1(0) von 7 OhneLenker

2. Jenaer Turnier!

13.04.2024 Jena (ABCDEF)

frei Wartephase 2(3) von 7 MUH-Bande Jena

13.04.2024 Erzhausen (ABCDEF)

frei Wartephase 1(1) von 7 Black Stars

14.04.2024 Augustdorf (ABCDEF)

losen Wartephase 2(6) von 7 Hockey Hawks

20.04.2024 Solingen (BC)

losen Wartephase 2(5) von 6 Querrad

20.04.2024 Frankfurt am Main (ABCDEF)

frei Wartephase 1(5) von 7 Unique Cycles

21.04.2024 Dresden (ABCDEF)

frei Wartephase 1(0) von 6 Dresdner Einradlöwen

21.04.2024 Frankfurt am Main (EF)

losen Wartephase 2(6) von 7 Bembel-Bande

21.04.2024 Herne (DE)

frei Wartephase 1(1) von 7 BTC Patchwork

27.04.2024 Lilienthal (CD)

frei Wartephase 1(3) von 6 TV Lilienthal Moorlichter

27.04.2024 Münster (Hessen) (EF)

frei Wartephase 1(1) von 6 VR Münster Sabers

28.04.2024 Lilienthal (EF)

frei Wartephase 1(3) von 8 TV Lilienthal Polarlichter

Römer Cup

04.05.2024 Trier (BC)

frei Wartephase 1(1) von 7 MJC Trier - Die Römer

05.05.2024 Wuppertal (EF)

frei Wartephase 4(2) von 7 Allergiker

11.05.2024 Bremen (F)

frei Wartephase 1(1) von 7 Bremen 1860

11.05.2024 Herne (A)

frei Wartephase 1(0) von 6 BTC Baukau Boogaloos

12.05.2024 Lilienthal (CD)

frei Wartephase 1(0) von 6 TV Lilienthal Moorlichter

25.05.2024 Thedinghausen (AB)

frei Wartephase 1(2) von 6 Uniwheeler Bremen-Bochum

25.05.2024 Dresden (AB)

frei Wartephase 1(0) von 5 Dresdner Einradtiger

25.05.2024 Dresden (F)

frei Wartephase 1(0) von 5 Uni(cycle) School Dresden

B/C-Meisterschaft

08.06.2024 Augustdorf

frei Finalturnier 1(0) von 12 Hockey Hawks

B/C-Meisterschaft

09.06.2024 Augustdorf

frei Finalturnier 1(0) von 12 Hockey Hawks

Deutsche Meisterschaft

15.06.2024 Mörfelden

frei Finalturnier 0(2) von 10 SKV Mörfelden Titans

Deutsche Meisterschaft

16.06.2024 Mörfelden

frei Finalturnier 0(0) von 10 SKV Mörfelden Phönix