Hintergrundbild
langes Logo
×

Spieltage

  • Alle Turniere welche an einem Wochenende stattfinden, werden einem Spieltag zugeordnet.
  • Oberhalb der jeweiligen Tabelle kann man auch vergangene Spieltage auswählen.
  • Für die Turnieranmeldungen ist jedoch immer der vorherige (und damit vollständige) Spieltag relevant, also nicht der aktuelle Spieltag.

Die Rangtabelle

  • Für jedes Team, welches du auf einem Turnier besiegst, bekommt dein Team Punkte. Starke Teams geben die meisten Punkte.
  • Wie viele Punkte du für welches Team bekommst und auf welchen Turnieren du spielen kannst, wird in der Rangtabelle festgelegt.
  • Die Rangtabelle ist nach dem durchschnittlichen Turnierergebnis deiner bis zu fünf letzten Turniere sortiert.

Die Meisterschaftstabelle

  • In der Meisterschaftstabelle werden die besten fünf Turnierergebnisse deines Teams in der aktuellen Saison aufaddiert.
  • Der Platz in der Meisterschaftstabelle bestimmt, für welche Meisterschaft sich dein Team qualifizieren kann.
  • Finalturniere (Plätze)
    Finale der Deutschen Einradhockeyliga (1-10)
    B-Finale der Deutschen Einradhockeyliga (11-16)
    C-Finale der Deutschen Einradhockeyliga (17-22)

Meisterschaftstabelle

Zur RangtabelleSaison 23/24

Platz Team Turnierergebnisse
1 SKV Mörfelden Titans 1193 + 1052 + 807 3052
2 Dresdner Einradtiger 593 + 575 + 522 + 415 + 372 2477
3 TV Lilienthal Moorteufel 480 + 455 + 438 + 436 + 213 2022
4 BTC Baukau Boogaloos 802 + 557 1359
5 FunPowerTeam 417 + 274 + 240 + 216 + 167 1314*
6 SKV Mörfelden Phönix 943 + 364 1307
7 Dresdner Einradlöwen 315 + 259 + 217 + 217 + 206 1214
8 Einradfüchse 1 662 + 464 1126
9 Querrad 538 + 520 1058
10 Uniwheeler Bremen-Bochum 654 + 403 1057
11 Crazy Ducks 658 + 383 1041*
12 Hockey Hawks 365 + 350 + 305 1020
13 MJC Trier - Die Legionäre 307 + 275 + 267 + 131 980
14 Unique Cycles 525 + 393 918
15 Hamburger Rädertierchen 901 901
16 Stachelbären 785 785
17 Black Stars 563 563
18 Cross Over 225 + 207 + 117 549
19 BTC Heisse Reifen 538 538
20 BTC Stahlfelge Baukau 424 424
21 MJC Trier - Die Römer 315 + 100 415
22 Geisterfahrer 201 + 189 390
23 TV Lilienthal Moorlichter 168 + 89 + 79 336
24 Berlin 318 318
25 ColorRados Ober-Ramstadt 286 286
26 Slowmos 155 + 72 + 51 278
27 oneleine Hannover 137 + 135 272
28 Prague Unicycle Hockey Team 240 240
29 Schillis Einradschoten 103 + 86 189
30 UnicycleRS 183 183
31 Küstenflitzer 156 + 23 179
32 RADLOS 171 171
33 Nocturnus 164 164
34 Angels 100 + 54 154
35 BTC Patchwork 135 135
36 TV Lilienthal Donnerlichter 72 + 59 131*
37 TV Lilienthal Polarlichter 90 + 38 128
38 Wirbelsturm Bonlanden 122 122
39 MUH-Bande Jena 54 + 31 + 24 109
40 Einradfüchse 2 100 100
40 Gurkentruppe 100 100
42 TV Lilienthal Mondlichter 71 + 18 89
43 Wupper Löwen 71 71
44 Uni(cycle) School Dresden 38 + 20 58
45 Allergiker 36 + 20 56
46 UniLipsSticks 42 42
47 Hannover Hockey Hyänen 39 39
48 Bembel-Bande 27 27
49 Bremen 1860 14 + 13 27
50 TV Lilienthal Zauberlichter 25 25
51 Geistesblitze 0
51 Lumberjack‘s 0
51 Neukirchen 0
51 AC Zahnrad 0
51 Raketenzwerge 0
51 SKV Mörfelden UniThunder 0
51 OhneLenker 0
51 MJC Trier - Die Treverer 0
51 FreiradFreiburg 0
51 Berkelflitzer 0
51 Förde Flizzer green 0
51 Einradhockey Elmshorn 0
51 DJK Banditen 0
51 VR Münster Sabers 0
51 Turbo Ducks 0
51 Uners Litoměřice 0
51 OnewheeleRS 0
51 Kirner EinRadler 0
51 Berkelpiraten 0
51 Kurzschluss 0
51 Panzerknacker 0
51 Babyfüchse 0
51 Förde Flizzer black 0
51 Photosynthese 0
51 Kampfpudel 0

Rangtabelle

Zur MeisterschaftstabelleSaison 23/24

# Block Wertung Team Turnierergebnisse
1 A 250 SKV Mörfelden Titans 1193+807+1052+1142+1306 1100
2 A 239 BTC Baukau Boogaloos 557+802+1006+1006+1039 882
3 A 228 Stachelbären 785+892+719+648+800 768.8
4 A 218 Hamburger Rädertierchen 901+533+546+914+359 650.6
5 A 208 Black Stars 563+355+797+641+891 649.4
6 A 199 Uniwheeler Bremen-Bochum 654+403+719+707+684 633.4
7 A 190 SKV Mörfelden Phönix 943+364+570 625.7
8 A 181 OnewheeleRS 831+393+445+829+372 574
9 AB 173 Berlin 318+978+445+368+565 534.8
10 AB 165 Einradfüchse 1 662+464+165+575+580 489.2
11 AB 158 Kampfpudel 664+690+457+337+173 464.2
12 AB 151 Querrad 538+520+204+610+407 455.8
13 AB 144 Dresdner Einradtiger 415+298+593+372+522 440
14 AB 137 BTC Heisse Reifen 538+257+617+123 383.8
15 AB 131 Crazy Ducks 658+383+296+220+351 381.6
16 AB 125 Neukirchen 350 350
17 BC 120 TV Lilienthal Moorteufel 137+436+455+213+480 344.2
18 BC 114 Unique Cycles 393+525+316+261+165 332
19 BC 109 BTC Stahlfelge Baukau 424+228+280+381 328.3
20 BC 104 Hockey Hawks 365+305+350+142+242 280.8
21 BC 100 MJC Trier - Die Legionäre 131+275+307+267+249 245.8
22 BC 95 Dresdner Einradlöwen 217+217+315+259+206 242.8
23 BC 91 FunPowerTeam 240+417+95+167+274 238.6
24 BC 87 Einradfüchse 2 100+167+227+270+316 216
25 CD 83 ColorRados Ober-Ramstadt 286+81+256 207.7
26 CD 79 Geisterfahrer 201+189+415+81+120 201.2
27 CD 76 Uners Litoměřice 158+138+168+336 200
28 CD 72 Wirbelsturm Bonlanden 122+193+172+285+200 194.4
29 CD 69 Cross Over 225+207+117+114+189 170.4
30 CD 66 Nocturnus 164 164
31 CD 63 Lumberjack‘s 172+143 157.5
32 CD 60 RADLOS 171+171+143+89+165 147.8
33 CD 57 TV Lilienthal Moorlichter 89+79+168+233+154 144.6
34 CD 55 MJC Trier - Die Römer 100+315+111+109+59 138.8
35 DE 52 oneleine Hannover 137+135+83+54+258 133.4
36 DE 50 UnicycleRS 183+86+104+150 130.8
37 DE 48 Einradhockey Elmshorn 152+170+80+88+134 124.8
38 DE 46 Slowmos 51+155+72+75+196 109.8
39 DE 43 Kurzschluss 154+84+77+41+192 109.6
40 DE 42 Förde Flizzer green 143+38+134 105
41 DE 40 BTC Patchwork 135+130+114+65+68 102.4
42 DE 38 DJK Banditen 50+41+118+108+180 99.4
43 DE 36 Schillis Einradschoten 103+86+104 97.7
44 DE 35 Panzerknacker 105+56+131 97.3
45 DE 33 SKV Mörfelden UniThunder 82+83+122 95.7
46 DE 32 Photosynthese 133+80+48 87
47 EF 32 Gurkentruppe 100+57+91 82.7
48 EF 31 Wupper Löwen 71+123+49 81
49 EF 30 Angels 100+54 77
50 EF 29 Küstenflitzer 156+23+60+28+113 76
51 EF 28 Bembel-Bande 27+118+145+45+45 76
52 EF 27 Prague Unicycle Hockey Team 240+54+34+24+23 75
53 EF 26 TV Lilienthal Donnerlichter 59+72 65.5
54 EF 25 TV Lilienthal Polarlichter 38+90 64
55 EF 25 MJC Trier - Die Treverer 21+25+74+112+55 57.4
56 EF 24 MUH-Bande Jena 31+54+24+95+44 49.6
57 EF 23 AC Zahnrad 28+77+31+78+30 48.8
58 EF 23 Raketenzwerge 114+32+23+45+25 47.8
59 F 22 TV Lilienthal Mondlichter 71+18 44.5
60 F 21 Turbo Ducks 43 43
61 F 21 Kirner EinRadler 46+33 39.5
62 F 20 Hannover Hockey Hyänen 39 39
63 F 19 VR Münster Sabers 49+21 35
64 F 19 UniLipsSticks 42+17 29.5
65 F 18 Uni(cycle) School Dresden 38+20 29
66 F 18 TV Lilienthal Zauberlichter 25 25
67 F 17 Allergiker 20+36+15 23.7
68 F 17 OhneLenker 23+23 23
69 F 16 Bremen 1860 13+14 13.5
70 F 16 Babyfüchse 0
70 F 16 Berkelflitzer 0
70 F 16 Berkelpiraten 0
70 F 16 Förde Flizzer black 0
70 F 16 FreiradFreiburg 0
70 F 16 Geistesblitze 0

Verwarnungen

Team Grund Turnier
FunPowerTeam verspätete Abmeldung 04.05.2024
Hahnstätten
TV Lilienthal Donnerlichter verspätete Abmeldung 13.04.2024
Thedinghausen
Crazy Ducks verspätete Abmeldung 10.03.2024
Trier

Strafen

Sehr gut! Es wurden noch keine Strafen vergeben.